Образование

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 35" Петропавловск-Камчатского городского округа ..
    Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 35" Петропавловск-Камчатского городского округа
    Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 35" Петропавловск-Камчатского городского округа
    Приказ о внесении в основные образовательные программы начального общего, основного общего образования на 2018-2019 учебный год
    Приложение № 9 к приказу №1 от 30.08.2018 Программа внеурочной деятельности
    Программа дополнительного образования МБОУ "Средняя школа №35"

• Практики не предусмотрены.

2022 - 2023 учебный год. Общая численность обучающихся: 780

начальное общее образование численность на 10.01.2023

• Уровень образования, форма обучения:
      Очная; Очная с применением дистанционных технологий
      Общая численность обучающихся по программе:
      233 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      233 (в том числе иностранных граждан: 0)

Основное общее образование на 10.01.2023

Очная, очная с применением дистанционных технологий
      Общая численность обучающихся по программе:
      212 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      212 (в том числе иностранных граждан: 0)

Среднее общее образование на 10.01.2023

Очная, очная с применением дистанционных технологий
      Общая численность обучающихся по программе:
      30 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      30 (в том числе иностранных граждан: 0)

Программа дополнительного образования на 10.01.2023

• Уровень образования, форма обучения:
      Справка о наполняемости (PDF; 183.49 Кб )
      Шаларова Татьяна Владимировна, директор МБОУ "Средняя школа №35"
      Общая численность обучающихся по программе:
      305 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      305 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • дистанционная;
  • семейная;
  • индивидуальная;

Нормативный срок обучения

1-я ступень — начальное общее образование — нормативный срок освоения – 4 года (1-4 классы). Задачами начального общего образования является воспитание и развитие обучающихся, овладение ими счётом, письмом, чтением, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

2-я ступень — основное общее образование — нормативный срок освоения – 5 лет (5-9 классы). Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего, начального и среднего профессионального образования.

Получение основного общего образования в школе по очной форме обучения ограничивается восемнадцатилетним возрастом обучающегося.

3-я ступень — среднее общее образование — нормативный срок освоения – 2 года (10-11 классы). Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

При наличии соответствующих условий и исходя из запросов обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Реализуемые программы учреждения. Общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования с ведением элективных курсов по выбору учащихся, среднее общее образование — среднего общего образования с ведением элективных предметов по выбору обучающихся. Обучение ведётся на русском языке.

Решаем вместе